Категорії

Что такое ANTI-POLLUTION?✒

23.09.2019
Фото Что такое ANTI-POLLUTION?✒

Что значит надпись Anti-Pollution на некоторых ваших продуктах

Я многократно отвечал на вопросы наших клиентов «что значит надпись Anti-Pollution на некоторых ваших продуктах?». И то, как часто задаются такие вопросы, подтолкнуло меня написать коротенький пост с рассказом о тренде в косметике по защите жителей мегаполисов от городских загрязнений воздуха. 

Anti-Pollution дословно переводится как анти-загрязнение

Но в понимании специалистов — это продукты, в состав которых входят компоненты как для защиты от самих загрязнений, так и для борьбы с последствиями их воздействий на организм. Проблема смога, пыли, гари и различных химических выбросов стала актуальна тогда, когда ученые обнаружили: чем сильнее загрязнен воздух, тем быстрее стареет кожа, расширяются возрастные границы акне и активнее выделяется кожное сало. Особенно эту проблему ощущают жители Китая, Индии, крупных городов Росси, Мексики и Бразилии, то есть самых густонаселенных и урбанизированных территорий. 

Контактируя с живыми клетками нашего организма, частицы смога с прилипшими на них токсинами вызывают стрессовый каскад реакций как в коже, так и на волосах, и внутри организма. За счет своего микроскопического размера они способны при вдыхании проникать даже в кровеносное русло. Поэтому трендом последних лет в косметике являются продукты, которые защищают кожу и волосы от агрессивного воздействия внешней среды и нивелируют вред, нанесенный ими ранее. 

Это могут быть

Традиционные средства

  • Масла (покрывают волос защитной пленкой);
  • Лецитин (проникает внутрь волоса и оказывает противодействие изнутри);
  • Антиоксиданты (ингибируют пагубное воздействие токсинов и свободных радикалов).

Инновационные продукты, обладающие свойством создавать на поверхности кожи или волоса тончайший защитный экран, который не мешает дыханию кожи, но в то же время отталкивает частички дыма, смога, гари и различных канцерогенов.

Очень хороший эффект дают протеины моринги масличной, также хорошо известной как «чудо-дерево», благодаря многочисленным способам применения (овощ для приема в пищу, очистка воды, мытье рук, фитотерапия и многое другое).

Сегодня продукты с эффектом Anti-Pollution находят свое применение не только в защите кожи и волос на улице. Они также завоевали популярность в защите кожи при работе на кухне, в производственных цехах химической промышленности, на элеваторах, в области клининга и др. То есть в тех местах, где кожа и волосы сильно подвержены вредному воздействию частиц из воздуха. Все наши дневные кремабальзамышампунь для бороды содержат в своем составе протеины моринги и обладают эффектом Anti-Pollution. Также мы используем в эффективных концентрациях фито экстракты различных растений (из-за чего все наши кремы имеют окраску), которые показывают мощный антиоксидантный эффект. Они нейтрализуют действие свободных радикалов и различных токсических веществ,питают кожу витаминами и микроэлементами.

Залиште свій відгук про статтю

Залиште свій відгук

Оцініть товар:

Вказати переваги і недоліки