Категорії

Как ухаживать за кожей лица после пилинга?➜

03.10.2020
Фото Как ухаживать за кожей лица после пилинга?➜

Уход после пилинга — особенности

При глубоком поверхностном пилинге (АХА кислоты 40-50% ), при поверхностно срединном (гликолевая 60-70%, пировиноградная 25-40%, ТСА 15-25 %) или при срединном (пировиноградная 40-50%, ТСА 20-35 %) пилингах затрагиваются живые клетки кожи, в таких случаях восстановительный период длится от 3-х до 14-ти дней. Он имеет свои особенности, о которых мы сегодня и расскажем:

  1. Во-первых, имеют место такие явления, как эритема, струп, роговая плёнка и даже открытые (без рогового слоя) и воспалённые участки кожи;
  2. Во-вторых, повышен риск даже при незначительных повреждениях кожи, и неправильном уходе за ней, возникновение рубцов.

Поэтому когда пилинг проводится на глубину ниже рогового слоя, то кожа нуждается в особом уходе, а именно создание искусственного защитного барьера для обеспечения быстрой и ровной реэпителизации.

 Для этого вся кожа, где был пилинг, должна быть «укрыта» достаточным слоем окклюзивного средства и во многих клиниках используют для этого обычный вазелин, являющийся чемпионом по созданию окклюзивной плёнки. Ещё коже необходимы экзогенные строительные «кирпичики», для более быстрого заживления и восстановления барьерных функций. Многие специалисты используют для этого гели, тоники и крема.  


Крем для защиты кожи после пилинга — свойства

ТМ Cocos объединила эти две задачи в одном продукте — крем для ухода за кожей после пилинга.

Это очень плотный крем, который создаёт достаточную окклюзию по типу защитного барьера кожи, для этого:

  • Cкопировали состав водно-липидной мантии рогового слоя — церамиды, стиролы, фосфолипиды и жирные кислоты поместили в бислои ламеллярной эмульсии крема;
  • Добавили повышенный %, для большей окклюзии, воска рисовых отрубей, воска овощных жирных кислот и органического кокосового масла, богатого насыщенными жирными кислотами.

Все эти компоненты имитируют защитный слой кожи, создавая его искусственно, и служат тем строительным материалом, из которого будут создаваться новые эндогенные структуры рогового слоя эпидермиса. А все активные компоненты, в виде растительных экстрактов и витаминов, успокаивают повреждённую кожу и стимулируют её восстановление.

  • В первые 2-4-5 дней, когда кожа ещё воспалённая и повреждённая, крем надо наносить 3-4 раза в день;
  • Причем, перед тем как наносить свежий слой крема, необходимо смыть старый слой, так как на нём уже могут быть частички пыли и загрязнений с воздуха, так как крем лежит толстым слоем и лицо как бы влажное;
  • Очищающее средство в этот период подходит не всякое, а с особыми свойствами.

 


Средство для умывания воспалённой и повреждённой кожи после пилинговых процедур — требования

Должно быть очень мягким и состоять из самых мягких и неагрессивных ПАВ, чтоб не раздражать и без того воспалённую кожу. И по возможности не содержать консервантов или иметь их в виде мягких натуральных продуктов;

Должно иметь рН близкий к 4, так как именно при таком рН запускаются ферменты, отвечающие за сборку новых липидных структур в роговом слое;

Должно оказывать лёгкий антисептический эффект, для того чтобы на открытых участках не возникло инфицирование;

Очищающее средство должно обладать и противовоспалительными свойствами, только так можно с каждым циклом умывания и нанесения новой порции крема, добиться быстрейшего восстановления кожи.

В специалисты ТМ Cocos создали гель для умывания, отвечающий всем этим требованиям - это гель для умывания с салициловой кислотой и пенка с салициловой кислотой и АХА:

  • Также, как и гель для умывания чувствительной кожи, этот гель в основном состоит из очень мягкого натурального пав — натрия лаурил глюкозид карбоксилат и натрия лаурил глюкозид. Так как гель содержит салициловую кислоту, то в составе содержит всего 0,1 % бензоата натрия пищевого консерванта аналогичного тому, что содержится, например, в клюкве;
  • рН этого геля около 4-х.;
  • Салициловая кислота в геле оказывает лёгкий антисептический эффект, достаточный для обработки повреждённой кожи;
  • А также салициловой кислоте присущи и противовоспалительные свойства, которые очень хорошо дополняют аллантоин и Д пантенол, которые тоже есть в составе.
  • Этих двух продуктов вполне достаточно, в первые дни после пилинга, для ухода за кожей и для быстрейшего её восстановления.

Если выходим на улицу обязательно наносим солнцезащитный крем, не менее 15 Spf.

Правильный уход после пилинга — залог успеха процедур с кислотами и улучшения состояния кожи лица — ТМ Cocos.

Малышев Юрий.

03.10.2020.

 

Карина

05.02.2021

Добрый день! Скорее не отзыв а вопрос: скажите пожалуйста, как носить маску ? Можно ли вообще ее одевать после применения пилинга в первые дни?
К сожалению в условиях современности этого не избежать: теперь трясусь как бы чего с кожей не случилось
Маска у меня плотная, любое снятие-это трение о кожу.
Поэтому подскажите пожалуйста, дайте совет!)
Заранее спасибо))
P.S.спасибо большое за статьи, все читаю, очень интересно изложено, автор огромный молодец!
Відгук корисний?

Administrator

06.02.2021

Здравствуйте, Карина!
Благодарим Вас за отзыв и вопрос! Такие коментарии и воодушевляют нас и дальше к новым товарам и статьям.
К сожалению, после пилинга кожа отличается повышенной чувствительностью как минимум два дня. Маска может спровоцировать дерматит, так как при ее ношении происходит гипергидратация кожи. Повышение рН выше физиологического значения и бурное развитие колоний бактерий, так как создаются для этого идеальные условия.
Если нельзя пока не делать пилинг или не носить маску, то старайтесь чтоб маска была чистой, и надевать ее так чтобы нос был открыт и дышать через нос, тогда осеменение бактериями и гипергидратация будут не так выражены.
Здоровья Вам и красоты!
С уважением ❤ ТМ Cocos.
  • 1

Залиште свій відгук

Оцініть товар:

Вказати переваги і недоліки