Категорії

Алунит что это ? ☸

19.06.2020
Фото Алунит что это ? ☸

Преимущества

Алунитом называют квасцовый камень, изготовленный из алюмокалиевых квасцов. Такой камень был популярен и активно использовался ещё в начале прошлого века. Тогда его в основном применяли как кровоостанавливающее средство или как вяжущее после бритья. Сами квасцы использовали как присыпку для подмышек и для устранения запаха ног. Основная масса алюмокалиевых квасцов добывалась тогда из алунитовых руд и производное из них, квасцовый камень, стали звать Алунитом. В последнее время стало модным, и небезосновательно, использовать квасцовый камень как дезодорант. 

Виды

Алунит бывает двух видов:

  1. Изготовленный путём обработки цельного кристалла;
  2. Сваренный путём переплавки и кристализации;

Первый прозрачный и более дорогой, ввиду больших отходов и сложности технологического процесса. И менее практичный, так как на половине срока эксплуатации размывается водой и распадается на части.

Второй не такой прозрачный, дешевле в производстве и при правильной эксплуатации может прослужить более полугода при использовании семьёй из трёх человек (личный опыт).

 Путём экспериментов я пришёл к выводу:

  1. Чтобы алунит прослужил долго, его нужно смачивать холодной водой;
  2. Можно (необязательно), после использования вытирать алунит салфеткой. 

Выводя этот продукт на рынок Украины, взамен импорту, мы ставили одной из главных целей сделать Алунит доступным по цене. Даже если не придерживаться вышеописанных рекомендаций, при цене Алунита 70 — 80 грн. он всё равно прослужит всей семье как минимум около 2-х месяцев и будет экономичнее других дезодорантов.  

Ещё одно преимущество Алунита — его гипоаллергенность и работа на поверхности кожи. Это из-за того, что он имеет крупный размер молекулы, не проникающей даже в роговой слой, и из-за сильного вяжущего эффекта, стягивающего и уплотняющего поверхность кожи. Это позволяет его использовать беременным и кормящим женщинам.

Свойства

Даже если вы используете другие дезодоранты, Алунит в вашей сумочке никогда не будет лишним, ведь у него много дополнительных полезных свойств:

  1. Устраняет зуд и отёчность от укусов комаров и мошек;
  2. Эффективен при пародонтозе и кровоточивости дёсен;
  3. Благодаря вяжущему действию может использоваться после бритья и депиляции, предупреждая раздражение кожи и заживляя мелкие порезы;
  4. Отлично справляется с молочницей у женщин (достаточно немного растворить его в воде для спринцевания);
  5. Моментально снимает аллергический зуд;
  6. Препятствует распространению прыщей;
  7. Убирает запахи чеснока, рыбы, отбеливателя с рук.

 Немаловажно также то, что Алунит не оставляет никаких пятен на одежде. И очень прост в использовании: достаточно намочить холодной водой и применить в желаемой области.

Алунит — это кристалл в виде камня, для устранения запаха из подмышек и подходит для всей семьи, от ребёнка до взрослого — ТМ Cocos.

Малышев Юрий.

19.06.2020.


Марина

15.03.2021

По всем описаниям, прекрасное средство! Спасибо автору, все доступно обьснили и описали. Супер! Обязательно приобрету.
Відгук корисний?

Юлия

22.08.2020

Лаконично и понятно!
Відгук корисний?
  • 1

Залиште свій відгук

Оцініть товар:

Вказати переваги і недоліки